Как вылечить алкоголика

Как помочь алкоголику

Зависимость от спиртного – это патологическая тяга к употреблению алкогольных напитков. Алкоголизм отличается от разового распития алкоголя тем, что человек не в состоянии себя контролировать. Безудержная тяга к спиртному формируется постепенно, на физическом и психологическом уровнях. Резкое прекращение употребления алкогольных напитков в большинстве случаев становится причиной ухудшения состояния – абстиненции. Как вылечить алкоголика и возможно ли это в домашних условиях? Об этом далее в нашем материале.

Как понять, что вы стали зависеть от алкоголя?

В первую очередь, перед тем, как начать лечиться от алкоголизма, необходимо понять, действительно ли зависимость есть. Наличие следующей симптоматики подтвердить этот факт:

  • Бесконтрольное количество выпитого.
  • Поднятие настроения при употреблении спиртного.
  • Выпивка по поводу и без.
  • Постоянное желание употребить.
  • Увеличение дозы алкоголя для достижения кондиции опьянения.

У вас есть хотя бы один-два из перечисленных проявления? Значит пора узнать, как вылечить алкоголизм.

Как помочь алкозависимому?

Столкнувшись с такой проблемой, как алкозависимость, больные и их близкие пытаются лечиться дома, не обращаясь к специалистам. В ход идут народные средства, которые не дают должного эффекта. Или прием медикаментов, приобретенных без консультации врача-нарколога. Алкогольную зависимость побороть самостоятельно практически невозможно, особенно, если наблюдается абстинентный синдром. Избавиться от пагубной тяги можно исключительно, вызвав медицинского специалиста на дом, или обратившись в наркологическую клинику.

Перед лечением зависимости от спиртного необходимо устранить симптомы, а только потом начать побеждать болезнь. В первую очередь, нужно применить лекарства от похмелья:

  • Препараты для детоксикации (очищения организма).
  • Сорбенты.
  • Медпрепараты, устраняющие обезвоживание.
  • Медикаменты, стабилизирующий процессы обмена.
  • Обезболивающее.
  • Успокоительное.
  • Противорвотное.

Если у зависимого наблюдается абстинентная, мы настоятельно не рекомендуем заниматься самолечением. Тяжелое похмелье требует проведение детоксикации организма (постановки капельницы). Затем необходимо мотивировать больного, провести кодировку подходящим методом и провести реабилитацию в стационаре, если он пожелает.

Наш наркологический центр всегда готов оказать услуги по лечению алкоголизма на дому и в стационарных условиях. Обращайтесь, мы гарантируем полноценное выздоровление. Сделайте первый шаг к новой жизни без бесконтрольной тяги к спиртному. Начните с бесплатной консультации по телефону.

Возможно, вам также
будет интересно почитать

Как помочь при запое в домашних условиях

Как вывести из запоя в домашних условиях

Запой становится следствием тяжелых последствий. От употребления спиртного нарушается работа печени, сердца и почек. Чрезмерное употребление алкоголя приводит к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе к развитию цирроза печени, инсульту, инфаркту. Многие алкозависимые не желают выходить из состояния похмелья с помощью медицинских специалистов, узнают,…

Почему мужчина начинает пить

Почему мужчина начинает пить

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема современного общества. Люди, употребляющие спиртное в чрезмерном количестве, подрывают свой иммунитет. Иногда, мужчины осознают негативные последствия приема алкоголя (отмирание мозговых клеток, нарушение работы печени, провалы в памяти), но всё равно продолжают пить. Какие основные причины, почему мужчины пьют? Переживания. В жизни любого…

Признаки алкоголизма у мужчин

Признаки алкоголизма у мужчин

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема для самочувствия человека. Она влияет не только на состояние его здоровья, но и на его эмоциональное благополучие. Под воздействием спиртного поведение человека в обществе резко меняется, проявляются такие признаки как: агрессия; чрезмерная вспыльчивость; желание выпивать больше; ссоры с друзьями и…

× Напишите нам